• N.SquadreData e oraCampoArbitriJlScorer
    178643 Volley Lugano
    Val De Travers
    sab 12/10/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Giampà  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Bernasconi natan sdp vedeggio (e
    1 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca 1
    gio 17/10/19 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Bernasconi paolo
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    ven 18/10/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Da conceição vitor
    2:Lorenzetti floriano
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    4 SdP Capriasca 1
    G&B Scuola Volley
    lun 21/10/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Mastrobattista romano
    2:Piazza bruno
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    5 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    mar 22/10/19 20.30 SE Muralto 1:Lazzarotto mauro
    2:Toma gianbattista
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    178657 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen
    sab 26/10/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Da conceição vitor
    2:Belotti giovanni
    1:Bernasconi natan sdp vedeggio (e
    6 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    sab 2/11/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    7 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    gio 7/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    8 Volley Biasca
    Volley Lugano 3
    ven 8/11/19 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    9 G&B Scuola Volley
    SFG Locarno 1
    sab 9/11/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    178669 Volley Lugano
    Viteos NUC
    sab 9/11/19 17.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Giampà  salvatore
    2:Mottis patrick
    1:Rechsteiner marcel
    44 SdP Capriasca 2
    SFG Stabio 1
    mar 12/11/19 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    43 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno U15
    mar 12/11/19 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    45 Volley Lugano 4
    SdP Vedeggio 2
    ven 15/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    10 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca 1
    ven 15/11/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    12 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    sab 16/11/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    11 G&B Scuola Volley
    SdP Vedeggio 1
    sab 16/11/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    46 MoMo Volley
    SAG Gordola 2
    sab 16/11/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    178673 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen
    dom 17/11/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Da conceição vitor
    2:Belotti giovanni
    1:Bernasconi natan sdp vedeggio (e
    47 SFG Stabio 1
    SAG Gordola 2
    lun 18/11/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    13 SdP Capriasca 1
    Volley Biasca
    lun 18/11/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    48 SdP Capriasca 2
    SFG Locarno U15
    mar 19/11/19 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    14 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    gio 21/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    15 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    ven 22/11/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    49 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 1
    ven 22/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    3 G&B Scuola Volley
    Volley Biasca
    sab 23/11/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    50 MoMo Volley
    SdP Vedeggio 2
    sab 23/11/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    51 SdP Vedeggio 2
    SdP Capriasca 2
    lun 25/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    52 SFG Stabio 1
    MoMo Volley
    lun 25/11/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    16 SdP Capriasca 1
    Volley Lugano 3
    lun 25/11/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    17 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    ven 29/11/19 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    53 SFG Locarno U15
    Volley Lugano 4
    sab 30/11/19 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    54 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 1
    dom 1/12/19 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    55 SdP Vedeggio 2
    SFG Stabio 1
    lun 2/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    56 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca 2
    mar 3/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    19 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca 1
    mar 3/12/19 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    57 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2
    ven 6/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    21 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley
    sab 7/12/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    58 SFG Locarno U15
    MoMo Volley
    sab 7/12/19 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    59 SFG Stabio 1
    SFG Locarno U15
    lun 9/12/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    lun 9/12/19 20.45 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    60 SdP Capriasca 2
    Volley Lugano 4
    mar 10/12/19 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    25 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley
    mar 10/12/19 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    22 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    gio 12/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    26 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    ven 13/12/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    24 G&B Scuola Volley
    SdP Capriasca 1
    sab 14/12/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    61 MoMo Volley
    SP Vallemaggia 1
    sab 14/12/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    62 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 2
    dom 15/12/19 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    23 Volley Biasca
    SFG Locarno 1
    lun 16/12/19 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    63 SP Vallemaggia 1
    SFG Stabio 1
    mar 17/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    64 SdP Capriasca 2
    SAG Gordola 2
    mar 17/12/19 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    65 Volley Lugano 4
    MoMo Volley
    ven 20/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    27 Volley Lugano 3
    Volley Biasca
    sab 21/12/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    66 SFG Locarno U15
    SdP Vedeggio 2
    sab 11/1/20 1730 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    18 G&B Scuola Volley
    SP Morbio Volley 1
    sab 11/1/20 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    67 SdP Vedeggio 2
    SP Vallemaggia 1
    lun 13/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    68 SFG Stabio 1
    Volley Lugano 4
    lun 13/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    32 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    mar 14/1/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    69 MoMo Volley
    SdP Capriasca 2
    sab 18/1/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    70 SAG Gordola 2
    SFG Locarno U15
    dom 19/1/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    72 SFG Stabio 1
    SdP Capriasca 2
    lun 20/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    71 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 4
    lun 20/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    28 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1
    mar 21/1/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    29 Volley Biasca
    SdP Capriasca 1
    ven 24/1/20 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    30 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    sab 25/1/20 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    73 SFG Locarno U15
    SP Vallemaggia 1
    sab 25/1/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    74 SAG Gordola 2
    MoMo Volley
    dom 26/1/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    75 SdP Vedeggio 2
    MoMo Volley
    lun 27/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    31 SdP Capriasca 1
    SP Morbio Volley 1
    lun 27/1/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    76 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 4
    mar 28/1/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    33 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley
    gio 30/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    77 SFG Locarno U15
    SdP Capriasca 2
    sab 1/2/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    78 SAG Gordola 2
    SFG Stabio 1
    dom 2/2/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    80 SdP Capriasca 2
    SdP Vedeggio 2
    mar 4/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    79 SP Vallemaggia 1
    SAG Gordola 2
    mar 4/2/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    34 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca
    gio 6/2/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    81 Volley Lugano 4
    SFG Locarno U15
    ven 7/2/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    35 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley
    ven 7/2/20 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    36 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca 1
    sab 8/2/20 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    82 MoMo Volley
    SFG Stabio 1
    sab 8/2/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    83 SFG Stabio 1
    SdP Vedeggio 2
    lun 10/2/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    37 SdP Capriasca 1
    SFG Locarno 1
    lun 10/2/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    84 SdP Capriasca 2
    SP Vallemaggia 1
    mar 11/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    38 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca
    ven 14/2/20 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    85 MoMo Volley
    SFG Locarno U15
    sab 15/2/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    39 G&B Scuola Volley
    Volley Lugano 3
    sab 15/2/20 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    86 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4
    dom 16/2/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    40 SdP Capriasca 1
    SdP Vedeggio 1
    lun 17/2/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    41 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    mar 18/2/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    42 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley
    ven 21/2/20 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    87 SdP Vedeggio 2
    SAG Gordola 2
    lun 9/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    88 SP Vallemaggia 1
    MoMo Volley
    mar 10/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    89 Volley Lugano 4
    SdP Capriasca 2
    ven 13/3/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    90 SFG Locarno U15
    SFG Stabio 1
    sab 14/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    91 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno U15
    lun 16/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    92 SFG Stabio 1
    SP Vallemaggia 1
    lun 16/3/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    93 MoMo Volley
    Volley Lugano 4
    sab 21/3/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    94 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 2
    dom 22/3/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    95 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 2
    mar 24/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    96 SdP Capriasca 2
    MoMo Volley
    mar 24/3/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio 1
    ven 27/3/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    98 SFG Locarno U15
    SAG Gordola 2
    sab 28/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
    2:Aa___
    1:Aa___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01
    Hotline: Lunedì, ore 20.00-21.00

    FRTPV c/o Roger René Müller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *