Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    178643 Volley Lugano
    Val De Travers
    3
    0
    sab 12/10/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    1 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca 1
    0
    3
    6715
    252525
    gio 17/10/19 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Bernasconi paolo
    2 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1
    0
    3
    212124
    252526
    ven 18/10/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Arbitro non si Ť presentato
    181321 SAG Gordola
    Smash Pfeffingen 2

    dom 20/10/19 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Santor vlado
    4 SdP Capriasca 1
    G&B Scuola Volley
    0
    3
    161915
    252525
    lun 21/10/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Mastrobattista romano
    2:Piazza bruno
    5 SFG Locarno 1
    Volley Biasca
    0
    3
    171924
    252526
    mar 22/10/19 20.30 SE Muralto 1:Lazzarotto mauro
    2:Arbitro non si Ť presentato
    178657 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen
    1
    3
    sab 26/10/19 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    181329 Volley Lugano 2
    KTV Riehen

    sab 26/10/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Belotti giovanni
    181382 SAG Gordola
    KTV Riehen

    dom 27/10/19 14.30 SME Minusio 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Fonio patrick
    6 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    92210
    sab 2/11/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:AricÚ valentina
    2:Arbitro non si Ť presentato
    181835 #Dragons Lugano
    Volley Emmen Nord

    sab 2/11/19 20.00 Palamondo - Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Bernasconi natan sdp vedeggio
    181335 Volley Lugano 2
    TV Lunkhoen 1

    sab 2/11/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:AricÚ valentina
    181334 SAG Gordola
    V.Region Entlebuch 1

    dom 3/11/19 14.30 SME Minusio 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Prato claudio
    7 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    91813
    252525
    gio 7/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:Lo conte giuseppe
    8 Volley Biasca
    Volley Lugano 3
    3
    1
    10252525
    25182112
    ven 8/11/19 20.30 SPAI Biasca 1:Mortati antonio
    2:Jelusic nicole
    178669 Volley Lugano
    Viteos NUC

    sab 9/11/19 17.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    9 G&B Scuola Volley
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25272225
    18252521
    sab 9/11/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Belotti giovanni
    2:Giampŗ† salvatore
    62 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    668
    dom 10/11/19 14.30 SME Minusio 1:Prato claudio
    2:Aa___
    99 SFG Locarno U17
    #Dragons Lugano (M)
    3
    2
    2517252015
    1825232513
    lun 11/11/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    43 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno U15
    0
    3
    141821
    252525
    mar 12/11/19 19.45 SME Losone 1 1:Giampŗ† salvatore
    2:Aa___
    44 SdP Capriasca 2
    SFG Stabio 1
    0
    3
    161616
    252525
    mar 12/11/19 20.10 SE Davesco 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Aa___
    11 G&B Scuola Volley
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    13721
    mer 13/11/19 20.00 SME 1 Bellinzona 1:AricÚ valentina
    2:AricÚ gabriele
    45 Volley Lugano 4
    SdP Vedeggio 2
    2
    3
    2025251412
    2521182515
    ven 15/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    10 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca 1
    1
    3
    21272312
    25252525
    ven 15/11/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Toma gianbattista
    101 SdP Vedeggio 3
    SAG Gordola 3
    3
    0
    252525
    101315
    ven 15/11/19 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Prato claudio
    2:Aa___
    181344 Volley Lugano 2
    SAG Gordola

    sab 16/11/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Giampŗ† salvatore
    2:Santor vlado
    181844 #Dragons Lugano
    VBC Aarau 1

    sab 16/11/19 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Toma gianbattista
    2:Fonio patrick
    12 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    2
    3
    2118252513
    2525101815
    sab 16/11/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Giampŗ† salvatore
    178673 Volley Lugano
    TS Volley Dudingen

    dom 17/11/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    13 SdP Capriasca 1
    Volley Biasca
    0
    3
    172419
    252625
    lun 18/11/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Lazzarotto mauro
    2:Piazza bruno
    104 SP Vallemaggia 2
    G&B Scuola Volley 3
    0
    3
    10177
    252525
    lun 18/11/19 20.30 SE Aurigeno 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    47 SFG Stabio 1
    SAG Gordola 2
    2
    3
    1825252210
    2520112515
    lun 18/11/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Settimo stefania
    2:Aa___
    48 SdP Capriasca 2
    SFG Locarno U15
    1
    3
    2125621
    25182525
    mar 19/11/19 20.10 SE Davesco 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    105 SFG Stabio 2
    SFG Locarno U17
    0
    3
    16137
    252525
    mar 19/11/19 20.15 SME Stabio 1:Santor vlado
    2:Aa___
    18 G&B Scuola Volley
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    142014
    mer 20/11/19 20.00 SME 1 Bellinzona 1:Giampŗ† salvatore
    2:Lo conte giuseppe
    106 SAG Gordola 3
    SP Morbio Volley 2
    0
    3
    1057
    252525
    gio 21/11/19 20.15 SE Gordola (Burio) 1:AricÚ gabriele
    2:Aa___
    14 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    0
    3
    221421
    252525
    gio 21/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:Quartuccio giuseppe
    49 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    16202511
    25252325
    ven 22/11/19 20.15 SME Breganzona 1:Prato claudio
    2:Aa___
    100 G&B Scuola Volley 3
    SFG Stabio 2
    3
    0
    252525
    142317
    ven 22/11/19 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Lo conte giuseppe
    2:Aa___
    103 Moesa Volley
    #Dragons Lugano (M)
    3
    0
    252525
    231619
    ven 22/11/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Belotti giovanni
    2:Aa___
    15 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    212319
    252525
    ven 22/11/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Lorenzetti floriano
    2:Piazza bruno
    50 MoMo Volley
    SdP Vedeggio 2
    3
    0
    252525
    131614
    sab 23/11/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    3 G&B Scuola Volley
    Volley Biasca
    3
    1
    24252525
    26182214
    sab 23/11/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Prato claudio
    2:Calcaterra marco
    51 SdP Vedeggio 2
    SdP Capriasca 2
    3
    2
    1424251418
    2526202516
    lun 25/11/19 20.10 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:Aa___
    107 SFG Locarno U17
    SP Vallemaggia 2
    3
    0
    252525
    9710
    lun 25/11/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Lazzarotto mauro
    2:Aa___
    16 SdP Capriasca 1
    Volley Lugano 3
    1
    3
    16212517
    25252025
    lun 25/11/19 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Toma gianbattista
    2:Piazza bruno
    108 G&B Scuola Volley 3
    SAG Gordola 3
    3
    0
    252525
    81617
    mer 27/11/19 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    52 SFG Stabio 1
    MoMo Volley
    1
    3
    20202524
    25252326
    ven 29/11/19 20.40 SME Stabio 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    110 SP Morbio Volley 2
    SdP Vedeggio 3
    2
    3
    2025182510
    2513252215
    ven 29/11/19 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
    2:Aa___
    109 Moesa Volley
    SFG Stabio 2
    3
    0
    252525
    4107
    ven 29/11/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Majic luka
    2:Aa___
    17 Volley Biasca
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    4137
    ven 29/11/19 20.30 SPAI Biasca 1:Franscella stefano
    2:Mortati antonio
    181852 #Dragons Lugano
    Volley Wyma 1

    sab 30/11/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Mottis patrick
    2:Fonio patrick
    54 SAG Gordola 2
    SP Vallemaggia 1
    3
    2
    2125252316
    2516142514
    sab 30/11/19 17.00 SME Minusio 1:Jelusic nicole
    2:Aa___
    53 SFG Locarno U15
    Volley Lugano 4
    3
    0
    252526
    141024
    sab 30/11/19 17.30 SE Muralto 1:AricÚ valentina
    2:Aa___
    181355 SAG Gordola
    TV Lunkhoen 1

    sab 30/11/19 14.30 SME Minusio 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Prato claudio
    178683 Volley Lugano
    Zesar-VFM

    dom 1/12/19 18.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    111 SP Vallemaggia 2
    Moesa Volley
    0
    3
    131312
    252525
    lun 2/12/19 20.30 SE Aurigeno 1:Lazzarotto mauro
    2:Aa___
    55 SdP Vedeggio 2
    SFG Stabio 1
    0
    3
    121714
    252525
    lun 2/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Piazza bruno
    2:Aa___
    56 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca 2
    3
    0
    252525
    212217
    gio 5/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Santor vlado
    2:Aa___
    112 SAG Gordola 3
    SFG Locarno U17
    0
    3
    101516
    252525
    gio 5/12/19 20.15 SE Gordola (Burio) 1:AricÚ gabriele
    2:Aa___
    57 Volley Lugano 4
    SAG Gordola 2
    1
    3
    19232517
    25252025
    ven 6/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Lorenzetti floriano
    2:Aa___
    149 Moesa Volley
    SP Vallemaggia 2
    3
    0
    252525
    18512
    ven 6/12/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Prato claudio
    2:Aa___
    114 SFG Stabio 2
    #Dragons Lugano (M)
    0
    3
    122220
    252525
    ven 6/12/19 20.15 SME Stabio 1:Savic dejan
    2:Aa___
    113 SdP Vedeggio 3
    G&B Scuola Volley 3
    3
    0
    252525
    131720
    ven 6/12/19 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Majic luka
    2:Aa___
    181358 Volley Lugano 2
    Smash Pfeffingen 2

    sab 7/12/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Giampŗ† salvatore
    58 SFG Locarno U15
    MoMo Volley
    0
    3
    181413
    252525
    sab 7/12/19 17.30 SE Muralto 1:AricÚ valentina
    2:Aa___
    21 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley
    3
    2
    1525252515
    251527210
    sab 7/12/19 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Mastrobattista romano
    2:Lorenzetti floriano
    59 SFG Stabio 1
    SFG Locarno U15

    lun 9/12/19 20.40 OSC Mendrisio 1:Settimo stefania
    2:Aa___
    115 SFG Locarno U17
    SdP Vedeggio 3
    1
    3
    21262522
    25282325
    lun 9/12/19 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    20 Volley Biasca
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    151615
    lun 9/12/19 20.45 SPAI Biasca 1:Savic dejan
    2:Giampŗ† salvatore
    60 SdP Capriasca 2
    Volley Lugano 4

    mar 10/12/19 20.10 SE Davesco 1:Toma gianbattista
    2:Aa___
    25 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley
    3
    0
    252526
    182024
    mar 10/12/19 20.30 SE Muralto 1:Lazzarotto mauro
    2:Mortati antonio
    116 G&B Scuola Volley 3
    SP Morbio Volley 2

    mer 11/12/19 20.30 SME 1 Bellinzona 1:AricÚ gabriele
    2:Aa___
    22 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3

    gio 12/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Piazza bruno
    117 Moesa Volley
    SAG Gordola 3

    ven 13/12/19 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Majic luka
    2:Aa___
    26 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 13/12/19 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Mortati antonio
    2:Da conceiÁ„o vitor
    61 MoMo Volley
    SP Vallemaggia 1

    sab 14/12/19 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:Aa___
    118 #Dragons Lugano (M)
    SP Vallemaggia 2

    sab 14/12/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Jelusic nicole
    2:Aa___
    24 G&B Scuola Volley
    SdP Capriasca 1

    sab 14/12/19 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Savic dejan
    2:Prato claudio
    178694 Volley Lugano
    VBC Cheseaux

    sab 14/12/19 19.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    181860 #Dragons Lugano
    Volley Schonenwerd

    sab 14/12/19 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Fonio patrick
    181364 SAG Gordola
    VB Laufen

    dom 15/12/19 14.30 SME Minusio 1:Santor vlado
    2:Franscella stefano
    71 SdP Vedeggio 2
    Volley Lugano 4

    lun 16/12/19 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Aa___
    119 SP Vallemaggia 2
    SFG Stabio 2

    lun 16/12/19 20.30 SE Aurigeno 1:Lazzarotto mauro
    2:Aa___
    23 Volley Biasca
    SFG Locarno 1

    lun 16/12/19 20.30 SPAI Biasca 1:Fonio patrick
    2:Franscella stefano
    63 SP Vallemaggia 1
    SFG Stabio 1

    mar 17/12/19 19.45 SME Losone 1 1:Mottis patrick
    2:Aa___
    64 SdP Capriasca 2
    SAG Gordola 2

    mar 17/12/19 20.10 SE Davesco 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Aa___
    65 Volley Lugano 4
    MoMo Volley

    ven 20/12/19 20.15 SME Breganzona 1:Majic luka
    2:Aa___
    120 SdP Vedeggio 3
    Moesa Volley

    ven 20/12/19 19.30 CPT Trevano 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Aa___
    178699 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen

    sab 21/12/19 18.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    27 Volley Lugano 3
    Volley Biasca

    sab 21/12/19 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:Bernasconi paolo
    181368 Volley Lugano 2
    VBC Kanti Baden 1

    sab 21/12/19 14.30 Palamondo - Cadempino 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    181874 #Dragons Lugano
    VBC Malters

    sab 21/12/19 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Bernasconi natan sdp vedeggio
    2:Belotti giovanni
    121 SP Morbio Volley 2
    SFG Locarno U17

    ven 10/1/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    66 SFG Locarno U15
    SdP Vedeggio 2

    sab 11/1/20 1730 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    122 SAG Gordola 3
    #Dragons Lugano (M)

    sab 11/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    46 MoMo Volley
    SAG Gordola 2

    sab 11/1/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    67 SdP Vedeggio 2
    SP Vallemaggia 1

    lun 13/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    68 SFG Stabio 1
    Volley Lugano 4

    lun 13/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    123 SFG Locarno U17
    G&B Scuola Volley 3

    lun 13/1/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    131 SP Vallemaggia 2
    SdP Vedeggio 3

    lun 13/1/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    32 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3

    mar 14/1/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    126 Moesa Volley
    SP Morbio Volley 2

    ven 17/1/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    125 SFG Stabio 2
    SAG Gordola 3

    ven 17/1/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    124 #Dragons Lugano (M)
    SdP Vedeggio 3

    ven 17/1/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    69 MoMo Volley
    SdP Capriasca 2

    sab 18/1/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    127 SAG Gordola 3
    SP Vallemaggia 2

    dom 19/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    70 SAG Gordola 2
    SFG Locarno U15

    dom 19/1/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    72 SFG Stabio 1
    SdP Capriasca 2

    lun 20/1/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    28 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 21/1/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    128 G&B Scuola Volley 3
    Moesa Volley

    mer 22/1/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    130 SP Morbio Volley 2
    #Dragons Lugano (M)

    ven 24/1/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    129 SdP Vedeggio 3
    SFG Stabio 2

    ven 24/1/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    29 Volley Biasca
    SdP Capriasca 1

    ven 24/1/20 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    30 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1

    sab 25/1/20 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    73 SFG Locarno U15
    SP Vallemaggia 1

    sab 25/1/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    74 SAG Gordola 2
    MoMo Volley

    dom 26/1/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    31 SdP Capriasca 1
    SP Morbio Volley 1

    lun 27/1/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    75 SdP Vedeggio 2
    MoMo Volley

    lun 27/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    76 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 4

    mar 28/1/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    33 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley

    gio 30/1/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    132 SFG Stabio 2
    SP Morbio Volley 2

    ven 31/1/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    77 SFG Locarno U15
    SdP Capriasca 2

    ven 31/1/20 19.45 SE Saleggi - Locarno 1:Aa___
    2:Aa___
    133 Moesa Volley
    SFG Locarno U17

    ven 31/1/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    134 #Dragons Lugano (M)
    G&B Scuola Volley 3

    sab 1/2/20 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    78 SAG Gordola 2
    SFG Stabio 1

    dom 2/2/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    135 SAG Gordola 3
    SdP Vedeggio 3

    dom 2/2/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    136 SP Vallemaggia 2
    SP Morbio Volley 2

    lun 3/2/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    80 SdP Capriasca 2
    SdP Vedeggio 2

    mar 4/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    34 SdP Vedeggio 1
    Volley Biasca

    gio 6/2/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    137 SFG Stabio 2
    G&B Scuola Volley 3

    ven 7/2/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    81 Volley Lugano 4
    SFG Locarno U15

    ven 7/2/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    35 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley

    ven 7/2/20 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    138 #Dragons Lugano (M)
    SFG Locarno U17

    sab 8/2/20 14.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    36 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca 1

    sab 8/2/20 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    83 SFG Stabio 1
    SdP Vedeggio 2

    lun 10/2/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    37 SdP Capriasca 1
    SFG Locarno 1

    lun 10/2/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    139 SFG Locarno U17
    SFG Stabio 2

    lun 10/2/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    84 SdP Capriasca 2
    SP Vallemaggia 1

    mar 11/2/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    140 G&B Scuola Volley 3
    SP Vallemaggia 2

    mer 12/2/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    141 SP Morbio Volley 2
    SAG Gordola 3

    gio 13/2/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    38 SP Morbio Volley 1
    Volley Biasca

    ven 14/2/20 20.45 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    85 MoMo Volley
    SFG Locarno U15

    sab 15/2/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    39 G&B Scuola Volley
    Volley Lugano 3

    sab 15/2/20 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    142 #Dragons Lugano (M)
    Moesa Volley

    sab 15/2/20 14.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    86 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 4

    dom 16/2/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    40 SdP Capriasca 1
    SdP Vedeggio 1

    lun 17/2/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    144 SP Vallemaggia 2
    SFG Locarno U17

    lun 17/2/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    79 SP Vallemaggia 1
    SAG Gordola 2

    mar 18/2/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    41 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 18/2/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    143 SAG Gordola 3
    G&B Scuola Volley 3

    gio 20/2/20 20.30 SE Gordola (Burio) 1:Aa___
    2:Aa___
    146 SFG Stabio 2
    Moesa Volley

    ven 21/2/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    145 SdP Vedeggio 3
    SP Morbio Volley 2

    ven 21/2/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    42 Volley Biasca
    G&B Scuola Volley

    ven 21/2/20 20.30 SPAI Biasca 1:Aa___
    2:Aa___
    19 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca 1

    mar 3/3/20 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    102 SP Morbio Volley 2
    SP Vallemaggia 2

    ven 6/3/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    82 MoMo Volley
    SFG Stabio 1

    sab 7/3/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    147 SFG Locarno U17
    SAG Gordola 3

    lun 9/3/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    87 SdP Vedeggio 2
    SAG Gordola 2

    lun 9/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    89 Volley Lugano 4
    SdP Capriasca 2

    mar 10/3/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    88 SP Vallemaggia 1
    MoMo Volley

    mar 10/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    148 G&B Scuola Volley 3
    SdP Vedeggio 3

    mer 11/3/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    90 SFG Locarno U15
    SFG Stabio 1

    sab 14/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    150 #Dragons Lugano (M)
    SFG Stabio 2

    dom 15/3/20 13.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    92 SFG Stabio 1
    SP Vallemaggia 1

    lun 16/3/20 20.40 OSC Mendrisio 1:Aa___
    2:Aa___
    91 SdP Vedeggio 2
    SFG Locarno U15

    lun 16/3/20 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    151 SP Vallemaggia 2
    #Dragons Lugano (M)

    lun 16/3/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    153 SdP Vedeggio 3
    SFG Locarno U17

    ven 20/3/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    152 SP Morbio Volley 2
    G&B Scuola Volley 3

    ven 20/3/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    93 MoMo Volley
    Volley Lugano 4

    sab 21/3/20 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    154 SAG Gordola 3
    Moesa Volley

    dom 22/3/20 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    94 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 2

    dom 22/3/20 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    155 SFG Locarno U17
    SP Morbio Volley 2

    lun 23/3/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    157 SFG Stabio 2
    SP Vallemaggia 2

    mar 24/3/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    96 SdP Capriasca 2
    MoMo Volley

    mar 24/3/20 20.10 SE Davesco 1:Aa___
    2:Aa___
    95 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 2

    mar 24/3/20 19.45 SME Losone 1 1:Aa___
    2:Aa___
    170 SP Morbio Volley 2
    SFG Stabio 2

    gio 26/3/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    97 Volley Lugano 4
    SFG Stabio 1

    ven 27/3/20 20.15 SME Breganzona 1:Aa___
    2:Aa___
    156 #Dragons Lugano (M)
    SAG Gordola 3

    ven 27/3/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    158 Moesa Volley
    SdP Vedeggio 3

    ven 27/3/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    98 SFG Locarno U15
    SAG Gordola 2

    sab 28/3/20 17.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    160 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno U17

    mer 1/4/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    159 SAG Gordola 3
    SFG Stabio 2

    gio 2/4/20 20.15 SE Gordola (Burio) 1:Aa___
    2:Aa___
    161 SdP Vedeggio 3
    #Dragons Lugano (M)

    ven 3/4/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    162 SP Morbio Volley 2
    Moesa Volley

    ven 3/4/20 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    164 #Dragons Lugano (M)
    SP Morbio Volley 2

    ven 24/4/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    165 SFG Stabio 2
    SdP Vedeggio 3

    ven 24/4/20 20.15 SME Stabio 1:Aa___
    2:Aa___
    166 Moesa Volley
    G&B Scuola Volley 3

    ven 24/4/20 20.30 Ai Mondan Roveredo 1:Aa___
    2:Aa___
    163 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 3

    lun 27/4/20 20.30 SE Aurigeno 1:Aa___
    2:Aa___
    167 SFG Locarno U17
    Moesa Volley

    lun 27/4/20 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Aa___
    2:Aa___
    168 G&B Scuola Volley 3
    #Dragons Lugano (M)

    mer 29/4/20 20.30 SME 1 Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    169 SdP Vedeggio 3
    SP Vallemaggia 2

    ven 8/5/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger Renť MŁller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *