Convocazioni ARBITRI

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    177 G&B Scuola Volley 3
    SFG Locarno U15

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    150 Volley Biasca
    SdP Vedeggio U17 C

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    151 Volley Biasca
    SFG Lugano U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    152 SdP Vedeggio U17 C
    Vallemaggia 2

    mer 1/1/20 0.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    153 Volley Biasca
    Vallemaggia 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    154 SdP Vedeggio U17 C
    SFG Lugano U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    155 Vallemaggia 2
    SFG Lugano U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    156 SdP Vedeggio U17 C
    Volley Biasca

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    157 Vallemaggia 2
    SdP Vedeggio U17 C

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    158 SFG Lugano U17
    Volley Biasca

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    160 SdP Vedeggio U17E
    SdP Vedeggio U17D

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    161 Moesa Volley U17
    SdP Vedeggio U17D

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    149 SFG Lugano U17
    Vallemaggia 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    146 SFG Locarno U17
    SdP Vedeggio U17A

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    201859 Volley Lugano 2
    SAG Gordola

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    201862 Volley Biasca
    KTV Riehen

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    201867 SAG Gordola
    KSC Wiedikon

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    137 G&B Scuola Volley U 17
    SFG Locarno U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    138 MoMo U17
    SdP Vedeggio U17A

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    139 SdP Vedeggio U17A
    SFG Locarno U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    140 MoMo U17
    G&B Scuola Volley U 17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    140 SdP Vedeggio U17A
    G&B Scuola Volley U 17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    142 MoMo U17
    SFG Locarno U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    144 SFG Locarno U17
    G&B Scuola Volley U 17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    145 G&B Scuola Volley U 17
    MoMo U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    162 SdP Vedeggio U17F
    SdP Vedeggio U17E

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    163 SdP Vedeggio U17D
    SdP Vedeggio U17B

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    180 SFG Locarno U15
    G&B Scuola Volley 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    182 SdP Vedeggio U15
    SAG Gordola U15

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    183 SAG Gordola U15
    Volley Lugano U15C

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    184 SdP Vedeggio U15
    Volley Lugano U15C

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    185 SAG Gordola U15
    SdP Vedeggio U15

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    186 Volley Lugano U15C
    SAG Gordola U15

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    129 G&B Scuola Volley U19
    Volley Lugano U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    130 Volley Lugano U19
    SP Vallemaggia U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    131 SP Vallemaggia U19
    G&B Scuola Volley U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    132 G&B Scuola Volley U19
    SP Vallemaggia U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    133 SP Vallemaggia U19
    Volley Lugano U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    179 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano U15B

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    178 Volley Lugano U15B
    SFG Locarno U15

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    164 SdP Vedeggio U17E
    Moesa Volley U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    166 SdP Vedeggio U17D
    SdP Vedeggio U17F

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    166 Moesa Volley U17
    SdP Vedeggio U17B

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    167 SdP Vedeggio U17B
    SdP Vedeggio U17E

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    168 SdP Vedeggio U17F
    Moesa Volley U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    170 SFG Stabio
    MoMo 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    171 MoMo 2
    Volley Lugano U15A

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    172 SFG Stabio
    Volley Lugano U15A

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    173 MoMo 2
    SFG Stabio

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    174 Volley Lugano U15A
    MoMo 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    176 Volley Lugano U15B
    G&B Scuola Volley 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    134 Volley Lugano U19
    G&B Scuola Volley U19

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    17 SAG Gordola 2
    MoMo 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    13 SdP Vedeggio 1
    MoMo 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    12 SFG Locarno 1
    MoMo 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    11 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    16 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    10 SP Morbio Volley 1
    SAG Gordola 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    9 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    8 SdP Capriasca 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    7 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    14 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    28 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    19 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    20 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    21 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 1/1/20 00..00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    22 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    24 Volley Lugano 3
    SAG Gordola 2

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    15 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    26 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    27 SdP Capriasca 1
    Volley Lugano 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    6 MoMo 1
    Volley Lugano 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    5 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    23 MoMo 1
    SdP Capriasca 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    25 G&B Scuola Volley 2
    MoMo 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    4 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    3 MoMo 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    143 SdP Vedeggio U17A
    MoMo U17

    mer 1/1/20 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    201834 Volley Lugano 2
    V.Region Entlebuch

    dom 27/9/20 18.00 CPT Trevano 1:Fonio patrick
    2:Santor vlado
    201835 SAG Gordola
    VB Therwil 2

    dom 27/9/20 14.30 SME Minusio 1:Bernasconi natan
    2:Da conceição vitor
    201837 Volley Biasca
    VBC Kanti Baden 2

    dom 27/9/20 15.30 SPAI Biasca 1:Giampà  salvatore
    2:Belotti giovanni
    202292 #Dragons Lugano
    Volley Emmen Nord

    dom 27/9/20 18.30 Palamondo - Cadempino 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Bernasconi paolo
    200155 Volley Lugano
    Zesar-VFM

    dom 11/10/20 17.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    201849 SAG Gordola
    Smash Pfeffingen 2

    dom 11/10/20 14.30 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Belotti giovanni
    201852 Volley Lugano 2
    VBC Laufen

    sab 17/10/20 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Mottis patrick
    202307 #Dragons Lugano
    VBC Malters

    sab 17/10/20 14.00 Palamondo - Cadempino 1:Bernasconi natan
    2:Da conceição vitor
    201853 Volley Biasca
    V.Region Entlebuch

    sab 17/10/20 15.30 SPAI Biasca 1:Giampà  salvatore
    2:Fonio patrick
    200158 Volley Lugano
    Viteos NUC

    dom 18/10/20 17.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    1 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca 1
    3
    2
    2523252815
    212513309
    mar 20/10/20 20.30 SE Muralto 1:Belotti giovanni
    2:Nasr eddine andallah franco
    181 Volley Lugano U15C
    SdP Vedeggio U15
    3
    0
    252525
    6810
    mer 21/10/20 20.10 LICEO - SAVOSA 1:Gonzalez alissa
    2:Mastrobattista romano
    135 G&B Scuola Volley U 17
    SdP Vedeggio U17A
    0
    3
    799
    252525
    mer 21/10/20 20.00 Bellinzona palestra CUBO 1:Franscella stefano
    2:Lo conte giuseppe
    169 Volley Lugano U15A
    SFG Stabio
    3
    0
    252525
    11203
    gio 22/10/20 20.10 CPT Trevano 1:Quartuccio giuseppe
    2:Aa___
    148 SFG Lugano U17
    SdP Vedeggio U17 C
    0
    3
    142320
    252525
    gio 22/10/20 19.30 CPT Trevano 1:Bernasconi natan
    2:Aa___
    147 Vallemaggia 2
    Volley Biasca
    2
    3
    122582512
    2523252315
    gio 22/10/20 19.45 SE Aurigeno 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    175 SFG Locarno U15
    Volley Lugano U15B
    3
    1
    25242525
    23261616
    ven 23/10/20 19.30 SE Saleggi - Locarno 1:Franscella stefano
    2:Aa___
    202312 #Dragons Lugano
    BTV Aarau

    sab 24/10/20 18.00 Lambertenghi - Lugano 1:Mottis patrick
    2:Fonio patrick
    136 SFG Locarno U17
    MoMo U17
    2
    3
    251720253
    1525252315
    sab 24/10/20 17.30 SE Muralto 1:Franscella stefano
    2:Santor vlado
    200171 Volley Lugano
    Sm AeschPfeffingen

    dom 25/10/20 17.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    159 SdP Vedeggio U17B
    SdP Vedeggio U17F

    lun 26/10/20 20.10 CPT Trevano 1:Cariaga sara
    2:Mottis patrick
    18 SdP Capriasca 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2512172515
    232525188
    lun 26/10/20 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Gradogna luna
    2:Ronzani michele
    200187 Volley Lugano
    Geneve Volley

    sab 21/11/20 17.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    200179 Volley Lugano
    VC Kanti Shaffhausen

    sab 28/11/20 13.30 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    200193 Volley Lugano
    Volley Toggenbrug

    dom 29/11/20 17.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    200209 Volley Lugano
    VBC Cheseaux

    sab 19/12/20 20.00 Palamondo - Cadempino 1:Aa___
    2:Aa___
    33 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1

    sab 9/1/21 14.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    29 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2

    ven 15/1/21 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    30 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca 1

    ven 15/1/21 20..30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    31 Volley Lugano 3
    MoMo 1

    lun 18/1/21 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    32 SFG Locarno 1
    SAG Gordola 2

    mar 19/1/21 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    35 SAG Gordola 2
    G&B Scuola Volley 2

    dom 24/1/21 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    36 SdP Capriasca 1
    SFG Locarno 1

    lun 25/1/21 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    2 G&B Scuola Volley 2
    SAG Gordola 2

    mar 26/1/21 20.15 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    34 SP Morbio Volley 1
    MoMo 1

    mer 27/1/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    38 MoMo 1
    SdP Vedeggio 1

    sab 30/1/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    39 SdP Capriasca 1
    SAG Gordola 2

    lun 1/2/21 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    40 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3

    mar 2/2/21 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    37 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 1

    mer 3/2/21 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    41 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3

    sab 6/2/21 14.00 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    42 MoMo 1
    SFG Locarno 1

    sab 6/2/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    43 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 1

    dom 7/2/21 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    44 SdP Capriasca 1
    SdP Vedeggio 1

    lun 8/2/21 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    45 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 26/2/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    46 MoMo 1
    G&B Scuola Volley 2

    sab 27/2/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    47 SdP Vedeggio 1
    SAG Gordola 2

    dom 28/2/21 17.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    48 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca 1

    lun 1/3/21 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    49 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 5/3/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    50 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 3

    dom 7/3/21 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    51 SdP Capriasca 1
    MoMo 1

    lun 8/3/21 20.20 LICEO - SAVOSA 1:Aa___
    2:Aa___
    52 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2

    mar 9/3/21 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    53 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1

    ven 12/3/21 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    55 MoMo 1
    SAG Gordola 2

    sab 13/3/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    54 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca 1

    sab 13/3/21 14.00 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Aa___
    2:Aa___
    56 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1

    lun 15/3/21 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
  • Swiss Volley Regione Ticino Moesa

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 076 805 88 01

    FRTPV c/o Roger René Müller
    CH-6579 Piazzogna



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *